На Сумщине начальник цеха на заводе погиб от смертельной дозы алкоголя

13.11.2015 15:27

На Сумщине начальник цеха на заводе погиб от смертельной дозы алкоголяКомиссия Управления Гоструда в Сумской области провела специальное расследование несчастного случая, произошедшего 12 октября с начальником цеха ПАО «Конотопский арматурный завод». Она заявила, что причиной гибели стало алкогольное отравление.

Ознакомившись с обстоятельствами, медицинскими справками и показаниями свидетелей, комиссия не выявила никаких технических или организационных причин трагедии. Согласно ее заключению, причиной смерти 51-летнего мужчины стало алкогольное отравление.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что в крови погибшего был выявлен этиловый спирт в концентрации 5,12 ‰. Следует заметить, что смертельной дозой алкоголя считается 5 ‰ (в пересчете на водку составляет около 1 л).

По информации Управления Гоструда в области, трагизм этой ситуации заключается в том, что она произошла в рабочее время — коллеги нашли начальника цеха почти в бессознательном состоянии с характерными признаками алкогольного отравления, однако не спешили вызвать скорую помощь. Они не сообщили о произошедшем руководству, а отвели мужчину в подсобное помещение, чтобы он выспался.