В Сумском районе полиция спасла юношу-инвалида от смерти

19.11.2015 17:12

В Сумском районе полиция спасла юношу-инвалида от смертиНа Сумщине юноша с ДЦП потерялся в лесу неподалеку от своего села. Несколько часов его пытались найти мать и земляки, однако их поиски не принесли результата, поэтому они обратились к правоохранителям. Сотрудники полиции отправились спасать юношу, а помогала им служебная овчарка по кличке Эдвин.

Вечером в отделение полиции Сумского района поступило сообщение от жительницы села Новосухановка, у которой пропал больной сын. По ее словам, юноша днем ушел из дома и не вернулся. Местные жители пытались его найти, звали его, однако он не отвечал. На место прибыли старший сержант полиции Николай Гармаш и старший сержант кинолог Александр Яковенко со служебной собакой.

Собака быстро взяла след. Она помогла правоохранителям найти юношу — в результате поиски длились не более 20 минут. Пропавший успел выйти за село. Его нашли на въезде в населенный пункт в лесополосе. Он лежал, свернувшись клубочком на холодной земле с закрытыми глазами. С учетом осенней погоды юноша мог замерзнуть еще до утра.

Правоохранители вернули юношу домой. Его родители поблагодарили их за спасение сына.