На Сумщине задержаны члены преступной группировки, использующей лозунги Революции достоинства (видео)

20.11.2015 12:44

На Сумщине задержаны члены преступной группировки, использующей лозунги Революции достоинства В городе Ахтырка Служба безопасности Украины совместно с полицией и представителями региональных ячеек «Правого сектора», ОО «Майдан» и «Народной самообороны» задержали организаторов преступной группировки, которые требовали деньги и имущество от предпринимателей, используя лозунги Революции достоинства.

Злоумышленники – полтора десятка местных жителей – физически и психологически давили на депутатов местных советов, представителей судейского корпуса и правоохранительных органов. Они практиковали методы физического воздействия, а также запугивание оружием.

Во время совершения преступлений члены группировки прикрывались якобы руководством одной из Сотен Майдана во время Революции достоинства, протекторатом чиновников, а также недействительными удостоверениями общественной организации, которая занимается противодействием коррупции.

Правоохранители и общественные активисты задержали организаторов группировки в их офисе. У злоумышленников было изъято оружие. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-розыскные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к деятельности преступной группировки.