Сумской погранотряд задержал военнослужащего, который подозревается в дезертирстве

23.11.2015 14:18

Сумской погранотряд задержал военнослужащего, который подозревается в дезертирствеВчера в пункте контроля железнодорожного сообщения «Хутор-Михайловский» пограничники Сумского отряда задержали военнослужащего, которого с конца июля разыскивала военная прокуратура за самовольное оставление воинской части и уклонение от военной службы.

Во время проведения пограничного контроля поезда сообщением Кишинев – Москва пограничники обнаружили и задержали 30-летнего гражданина Украины. По предварительным данным, мужчина является военнослужащим одной из воинских частей Ивано-Франковской области. Он был призван по мобилизации и в настоящее время разыскивается по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, сутками ранее в этом же пункте контроля при оформлении поезда сообщением Львов – Москва пограничники обнаружили и задержали 52-летнего украинца. Его с конца сентября разыскивает полиция по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

После проведения процессуальных действий обоих мужчин передали компетентным органам.