На Сумщине правоохранители проверяют все сообщения о подозрительных предметах

23.11.2015 16:38

На Сумщине правоохранители проверяют все сообщения о подозрительных предметахКак известно, правоохранительные органы сейчас работают в усиленном режиме. В связи с этим на Сумщине проверяется каждое сообщение о подозрительных предметах. Для противодействия терроризму жителей региона просят быть бдительными и обращаться в полицию.

Так, на выходных в полицию обратилась жительница Сум. Она объяснила, что в субботу вечером приехала в магазин на собственном автомобиле, оставила его на стоянке, а сама зашла внутрь торгового заведения. Когда она вышла из помещения, заметила на крыше автомобиля неизвестный предмет в виде трех картонных трубок, связанных скотчем. На место происшествия были сразу направлены сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники. Выяснилось, что подозрительным предметом был использованный праздничный фейерверк. Остается неясным, кто и зачем положил его на крышу автомобиля.

В полиции призывают граждан и в дальнейшем проявлять бдительность. Правоохранители заверяют, что ради безопасности людей будут реагировать на каждое подобное сообщение. В случае обнаружения подозрительных коробок, чемоданов, транспортных средств, других предметов, оставленных без присмотра на длительное время, появления в населенных пунктах чужих автомобилей, подозрительных или вооруженных людей, следует немедленно сообщать в ближайший отдел полиции, по телефону горячей линии 667-010 или «102».