За жестокое убийство 19-летнему жителю Сумщины грозит пожизненное лишение свободы

27.11.2015 15:50

За жестокое убийство 19-летнему жителю Сумщины грозит пожизненное лишение свободы Глуховская межрайонная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Глухова, который обвиняется в умышленном противоправном причинении смерти другому человеку, а также в совершении кражи. Кроме того, ему инкриминируется совершение развратных действий по отношению к несовершеннолетней.

Досудебным расследованием было установлено, что 25 сентября этого года 19-летний Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил разобраться в конфликте, возникшем между его подругой и потерпевшей. Обвиняемый повел девушку в лесополосу, где веревкой начал ее душить. После этого он нанес потерпевшей несколько ударов бутылкой, руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, а острыми краями разбитой бутылки в область шеи.

Понимая, что потерпевшая еще жива, Б. поджег одежду, в которую она была одета. От полученных травм 19-летняя девушка скончалась на месте. После совершения умышленного убийства Б. похитил личные вещи, принадлежавшие погибшей.

Таким образом, парень обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. 4 ч. 2 ст. 115 и ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Кроме того, ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит пожизненное лишение свободы.