Грабитель ювелирного магазина в Сумах приговорен к лишению свободы

30.11.2015 11:16

Грабитель ювелирного магазина в Сумах приговорен к лишению свободыВ пятницу, 27 ноября, Заречный районный суд города Сумы рассмотрел дело об ограблении ювелирного магазина в областном центре. Он признал подозреваемого виновным в совершении разбойного нападения и приговорил его к тюремному заключению. Кроме того, преступник должен выплатить крупную сумму в качестве возмещения материального и морального вреда.

Гражданина Б. признали виновным в совершении по предварительному сговору с другим грабителем разбойного нападения на ювелирный магазин «Карат» (ул. 1-я Набережная реки Стрелки). Согласно ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, суд приговорил обвиняемого к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества (кроме жилья).

Кроме того, суд взыскал с обвиняемого Б. в пользу потерпевшего в качестве возмещения материального ущерба 1 059 882 грн и 50 000 грн морального вреда. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 30 дней со дня его провозглашения.

Следует заметить, что обвиняемый свою вину признал полностью. Она была доказана и собранными по делу доказательствами (показаниями потерпевшего, свидетелей, письменными доказательствами, в том числе выводом товароведческой экспертизы, протоколом обыска, протоколом предъявления лица для опознания, протоколом осмотра предметов).

Напомним, что ограбление магазина «Карат» произошло 29 марта этого года. Преступление совершили двое мужчин, один из которых был задержан, а второй до сих пор находится в розыске.