В Сумах раскрыто разбойное нападение на гостей с Винничины

30.11.2015 14:37

В Сумах раскрыто разбойное нападение на гостей с Винничины Сумская полиция раскрыла по горячим следам разбойное нападение, совершенное на двух жителей Винницкой области. Гости приехали в Сумы по делам и стали жертвами группы преступников. Правоохранители вышли на след одного из нападавших и задержали его.

В Сумской отдел полиции обратился житель Винницкой области. Он сообщил, что по ул. Чехова на него и его товарища напали и избили трое неизвестных, которые отняли у них большую сумму денег. Как выяснили правоохранители, двое гостей (в возрасте 23 и 26 лет) отдыхали в одном из развлекательных заведений города. Здесь они познакомились с компанией молодых людей.

Под утро трое местных жителей попросили гостей отвезти их на автомобиле домой. Последние согласились, однако после прибытия на ул. Чехова новые знакомые напали на них, избили и отобрали 7 тыс. гривен, банковскую карточку и водительское удостоверение.

В ходе проведения неотложных оперативных мероприятий сотрудники криминальной полиции Сумского отдела задержали одного из разбойников. Им оказался 21-летний сумчанин, который ранее был осужден за кражи. На данный момент он находится в СИЗО.

По словам начальника Сумского отдела полиции Павла Карабуты, личности соучастников задержанного также установлены. Их задержание — это только вопрос времени. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.