Начальник отдела полиции на Сумщине отстранен из-за подозрения в получении взятки

04.12.2015 16:27

Начальник отдела полиции на Сумщине отстранен из-за подозрения в получении взятки Сегодня, 4 декабря, Заречный районный суд города Сумы отстранил от должности начальника Конотопского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Сумской области Сергея Лукьяненко, который на днях был задержан при получении взятки.

Следственным судьей было принято решение отстранить правоохранителя на 2 месяца. На данный момент решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 5 дней со дня провозглашения.

Примечательно, что вчера следственный судья избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Таким образом, он отказал в удовлетворении ходатайства следователя прокуратуры Сумской области о содержании правоохранителя под стражей.

Как сообщил Заречный районный суд, подобное решение было принято потому, что отсутствовали доказательства о намерении подозреваемого скрываться от органов досудебного следствия, использовать свое служебное положение и связи, чтобы повлиять на свидетелей, потерпевшего или уничтожить доказательства по уголовному производству.

Напомним, что Сергей Лукьянено ранее возглавлял Сумской отдел милиции. Ему инкриминируется совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.