Житель Сумщины хранил в банках 2 кг марихуаны

08.12.2015 16:57

Житель Сумщины хранил в банках 2 кг марихуаныСотрудники полиции изъяли у 18-летнего жителя Сумской области 2 кг марихуаны. Парень сознался в хранении наркотиков и сказал, что делал запасы для собственного употребления. В отношении него было открыто уголовное производство.

Оперуполномоченные Конотопского отдела полиции получили сообщение, что один из бывших студентов местного техникума хранит наркотики. Чтобы проверить информацию, они наведались к парню домой. Увидев правоохранителей, парень стал заметно нервничать и во всем сознался.

Житель Сумщины рассказал, что он нигде не работает, а следит за дачными домами, что и служит ему заработком. В одном из них он хранит марихуану. Дикорастущие растения конопли парень нашел в своем селе еще летом. Он собрал их, засушил и расфасовал в стеклянные банки. Изъятую смесь правоохранители направили в областной научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 3 лет.