В Сумах вор успел похитить 11 велосипедов за 3 месяца

10.12.2015 16:56

В Сумах вор успел похитить 11 велосипедов за 3 месяцаОсвобожденный от отбывания наказания 29-летний мужчина на путь исправления не стал и за 3 месяца похитил 11 велосипедов. Прокуратура города Сумы утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина С., который обвиняется в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования было установлено, что обвиняемый в течение августа–октября текущего года в ночное время похищал велосипеды из подъездов и кладовых помещений многоквартирных домов. Доказана его причастность к краже 11 транспортных средств. Сумма нанесенного потерпевшим ущерба составляет около 40 тыс. грн.

Обвиняемый признал свою вину и искренне раскаялся, однако в феврале текущего года он уже был осужден за аналогичные преступления до 2 лет лишения свободы, но от отбывания наказания его освободили с испытательным сроком 2 года.

Как сообщила прокурор прокуратуры Сум Марина Соловьева, за совершенные преступления вору грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.