В Сумской области противотанковая мина обнаружена в 10 м от автомобильного моста

11.12.2015 15:25

В Сумской области противотанковая мина обнаружена в 10 м от автомобильного мостаВчера, 10 декабря, в Службу спасения «101» поступили сообщения об обнаружении похожих на старые боеприпасы предметов. Спасатели идентифицировали находки. Причем один из опасных предметов находился всего в 10 м от автомобильного моста.

Как было установлено, в Ромнах на обмелелом месте реки Роменка местный житель обнаружил взрывоопасный предмет, находившийся близко к автомобильному мосту и в 62 м от жилого сектора. Другая опасная находка была сделана в поле на расстоянии 150 м от жилых домов села Герасимовка (Роменский район).

Работники районного подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям идентифицировали найденный в Ромнах предмет как противотанковую мину Т-64. Также они подтвердили, что в районе была обнаружена 82 мм минометная мина времен Второй мировой войны. Правоохранителями обеспечена охрана мест их обнаружения. Спасателями подана заявка на обезвреживание в Межрегиональный центр быстрого реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (Ромны).

Управление ГСЧС Украины в области в очередной раз напомнило, что опасные предметы нельзя трогать, пытаться перенести. О находке необходимо срочно сообщить местным органам власти или непосредственно в Службу спасения по телефону «101».