Трагедия в Сумах: во время работ под землей погиб работник «Горводоканала»

14.12.2015 13:01

Трагедия в Сумах: во время работ под землей погиб работник «Горводоканала»В пятницу, 11 декабря, в Сумах произошла трагедия. Во время выполнения работ на участке канализационной сети в результате смещения земли погиб слесарь аварийно-восстановительных работ КП «Горводоканал».

Сообщение о несчастном случае поступило в Управление Гоструда в Сумской области. По его информации, трагедия произошла около 17:00. При устранении прорыва на участке канализационной сети на ул. Белопольский путь одного из работников аварийной бригады засыпало землей, когда тот находился на глубине около 6 м.

По словам его коллег, ставших очевидцами трагедии, все произошло мгновенно. Когда усилия вытянуть засыпанного слесаря оказались напрасными, на место происшествия были вызваны спасатели и медики. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

По факту гибели работника КП «Горводоканал» правоохранительные органы открыли уголовное производство, а в областном управлении Гоструда создана специальная комиссия, которая выяснит причины данной трагедии, а также установит всех причастных к ней лиц.