На Сумщине мужчина ограбил 11-летнего школьника

15.12.2015 16:33

На Сумщине мужчина ограбил 11-летнего школьникаРаботники полиции задержали 39-летнего жителя Сумской области. Ему сообщено о подозрении в ограблении школьника. За совершенное преступление мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

В дежурную часть Конотопского отдела полиции позвонила жительница районного центра. Женщина рассказала, что ее 11-летнего сына ограбили. Как оказалось, неизвестный мужчина подошел к двум школьникам в парке. Поговорив с ребятами, он показал им пистолет и предложил с него пострелять в менее людном месте, на что один из них согласился.

Злоумышленник даже позволил мальчику сфотографировать пистолет, а затем выхватил из рук школьника мобильный телефон и, угрожая физической расправой, исчез в неизвестном направлении. Испуганный ребенок прибежал домой и все рассказал родителям.

Правоохранители разоблачили грабителя и задержали его. Злоумышленником оказался неоднократно судимый 39-летний житель Конотопа. Подозреваемый признался в содеянном, однако утверждает, что пистолет был игрушечным. Следователи полиции открыли по данному факту уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины и проводят следственные действия.