На гранате подорвался житель Сумщины, приехавший в отпуск из зоны АТО

26.12.2015 14:02

На гранате подорвался житель Сумщины, приехавший в отпуск из зоны АТОВ Ахтырке погиб местный житель, который недавно приехал из зоны проведения АТО в отпуск. Полиция рассматривает 2 версии: самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами. На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Сегодня, 26 декабря, около 11:00 в дежурную часть Ахтырского отдела полиции поступило сообщение от жителей ул. Павлова о том, что они услышали на огороде соседей взрыв. Прибежав на место, они увидели на земле окровавленное тело мужчины. По адресу выехала следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась.

Как оказалось, погиб житель Ахтырки 1973 г. р. Его тело имело множественные осколочные ранения, характерные для взрыва боеприпаса. Неподалеку от погибшего лежала чека и обломки гранаты, а в земле виднелась воронка от взрыва.

В ходе опроса родных погибшего выяснилось, что неделю назад он приехал из зоны АТО. Все это время он употреблял алкоголь. Гранату у мужчины также видели, однако он объяснял, что она учебная.

Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета. Правоохранители утверждают: трагедии можно было бы избежать, если бы люди, увидевшие гранату в руках мужчины, вовремя уведомили полицию. В связи с этим они призывают граждан не быть равнодушными и проявлять гражданскую сознательность, сообщая обо всех известных фактах незаконного обращения с оружием и боеприпасами для принятия мер соответствующего реагирования.