Группа из 5 человек совершила разбойное нападение в Сумах

14.01.2016 15:12

Группа из 5 человек совершила разбойное нападение в СумахПрокуратура сообщила, что задержана еще одна группа преступников (на этот раз из 5 человек), которая совершала разбойные нападения. Мера пресечения еще не избрана. Однако уже известно, что злоумышленникам может грозить до 12 лет лишения свободы.

Сумская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Установлено, что вчера, 13 января, в 4:30 злоумышленники, скрывая лицо, проникли в квартиру по ул. Харьковской, 1, где применили физическое насилие и угрожали жизни и здоровью хозяев квартиры. Они незаконно завладели их имуществом, мобильными телефонами, ноутбуками, одеждой и часами.

Как сообщила прокурор Сумской местной прокуратуры Марина Соловьева, проведенными первоочередными оперативно-розыскными мероприятиями установлены и в настоящее время задержаны 5 человек, причастные к указанному преступлению. Задержанными оказались ранее судимые местные жители.

Сейчас процессуальным руководителем согласовано сообщение о подозрении в совершении разбоя и решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, органом досудебного расследования проверяются факты причастности задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, что сегодня стало известно о задержании группы из 3 мужчин, которая совершала разбойные нападения на Сумщине.