ЧП в Сумах: пенсионер пытался выйти на улицу через балкон на 3-м этаже (видео)

15.01.2016 11:48

ЧП в Сумах: пенсионер пытался выйти на улицу через балкон на 3-м этаже (видео)Больной пожилой мужчина, оставленный родными в запертой квартире, решил выйти на улицу через балкон на 3-м этаже. Когда он попытался осуществить задуманное, пенсионера увидели работники дежурного наряда полиции охраны. Они вызвали спасателей и помогли мужчине.

Дежурный наряд полиции охраны нес службу в обычном режиме, как вдруг один из правоохранителей заметил на 3-м этаже многоквартирного дома пожилого мужчину, который пытался вылезти на улицу через балкон. Пенсионер уже перебросил одну ногу и в любой момент мог оттолкнуться от пола другой.

Правоохранители предложили мужчине выйти из квартиры обычным способом, однако мужчина ответил, что входные двери закрыты, а ключей у него нет. При этом ждать своих родных он отказался. Оценив ситуацию, сотрудники полиции обещали помочь открыть дверь, с чем мужчина согласился и вернулся в квартиру.

Пока один правоохранитель отвлекал внимание пенсионера беседой, второй вызывал работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Прибывший караул пожарно-спасательной части № 2 города Сумы приставил лестницу к балкону, после чего один из спасателей полез вверх, чтобы помочь мужчине.

Родные 77-летнего пенсионера, которые вернулись домой через полчаса, объяснили, что они забрали его из села на лечение. Обычно он находится под присмотром, поскольку страдает периодическими расстройствами памяти. Однако иногда члены семьи вынуждены оставлять его под замком. В тот день пенсионер решил вернуться в село к своей жене, поэтому хотел выйти через балкон.