Нарушение на конкурсе по реконструкции детсада в Сумах могло привести к растрате почти 8 млн грн

19.01.2016 10:40

Нарушение на конкурсе по реконструкции детсада в Сумах могло привести к растрате почти 8 млн грнБлагодаря сотрудничеству прокуратуры Сумщины и Государственной финансовой инспекции в области удалось избежать незаконной растраты почти 8 млн грн бюджетных средств. К такому результату могло привести нарушение при проведении конкурсных торгов.

По обращению областной прокуратуры ГФИ в Сумской области в порядке мониторинга проанализировала государственную закупку управлением капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского горсовета работ по реконструкции здания под детский сад в районе Химгородка (II очереди).

Было установлено, что комитет по конкурсным торгам управления незаконно отклонил предложение одного из участников с наименьшим ценовым предложением и акцептовал предложение другого участника, которое дороже на более чем 600 тыс. грн.

Как сообщила начальник управления прокуратуры Сумской области Татьяна Хащина, по результатам рассмотрения рекомендаций Госфининспекции заказчиком отменены торги, чем предупреждена незаконная растрата 7 981 тыс. грн бюджетных средств.