За разбойное нападение и кражи двум жителям Сумщины грозит до 12 лет тюрьмы

27.01.2016 11:01

За разбойное нападение и кражи двум жителям Сумщины грозит до 12 лет тюрьмыГлуховский отдел Шосткинской местной прокуратуры направил в суд обвинительный акт в отношении ранее судимых жителей города Глухов 22-летнего В. и 20-летнего К. по факту совершения разбоя по предварительному сговору группой лиц, соединенного с проникновением в жилье, а также совершение ряда краж чужого имущества.

Установлено, что обвиняемые в дневное время 7 декабря 2015 года, преследуя цель завладеть чужим имуществом, скрыли лица с помощью самодельных масок и ворвались в дом супругов С. в с. Будища (Глуховский район). Они нанесли легкие телесные повреждения хозяевам, завладели их деньгами в сумме 5 000 рублей РФ и 500 гривен, после чего покинули место преступления.

Кроме того, К. обвиняется в совершении трех краж чужого имущества общей стоимостью почти 5 тыс. гривен из автомобилей пострадавших, совершенных в городе Глухов в течение 2015 года.

Как сообщила прокурор Глуховского отдела Шосткинской местной прокуратуры Лариса Сапон, судом в отношении В. и К. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.