В Сумах пьяный пассажир напал на таксиста и пытался угнать автомобиль

27.01.2016 15:24

В Сумах пьяный пассажир напал на таксиста и пытался угнать автомобильПьяный мужчина, который решил воспользоваться услугами одной из служб такси в Сумах, неожиданно напал на водителя и пытался уехать на автомобиле. Полиция задержала подозреваемого — за разбой ему грозит тюремное заключение.

В дежурную часть Сумского отдела полиции обратился 31-летний таксист и сообщил, что на него в салоне его же автомобиля напал пассажир. Правоохранители, прибывшие на место происшествия, по горячим следам задержали 51-летнего мужчину.

Установлено, что житель другого региона, побывав в гостях, остановил такси. Однако по дороге он неожиданно начал хватать водителя за голову, пытаясь ударить. Тот резко нажал на тормоза, остановил автомобиль и выбежал на дорогу. Оставшись в салоне Daewoo Lanos в одиночестве, злоумышленник пересел за руль и попытался завести двигатель легковушки. Когда же все попытки закончились неудачей, он открыто завладел GPS-навигатором, который был закреплен на лобовом стекле автомобиля, после чего ушел.

После задержания сотрудниками полиции мужчина протрезвел и сам не смог объяснить, зачем он совершил преступление. По факту совершения нападения полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание на срок от 3 до 7 лет лишения свободы.