На Сумщине совершено разбойное нападение на пенсионерку – один грабитель задержан

03.02.2016 09:40

На Сумщине совершено разбойное нападение на пенсионерку – один грабитель задержанВ Сумской области было совершено разбойное нападение на пенсионерку. Поздно вечером двое мужчин ворвались в дом 79-летней женщины, проживающей в одном из сел Шосткинского района, и под угрозой расправы забрали 4 тыс. гривен, продукты питания, обувь и другие вещи. Один из нападавших уже задержан.

О нападении на пожилую женщину в полицию по телефону сообщила ее соседка. По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа полиции. По словам потерпевшей, неизвестные взломали входную дверь и ворвались в ее дом. Угрожая физической расправой, они потребовали деньги. Также они забрали найденные продукты питания, одеяла и обувь, после чего ушли, предварительно закрыв хозяйку в доме и завязав двери веревкой.

«Только утром потерпевшая смогла выбраться из дома через разбитое окно и сразу бросилась к соседке за помощью. На розыск дерзких преступников был ориентирован весь личный состав полиции Сумщины», – прокомментировал ситуацию начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей. По его словам, в ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность одного из нападавших, а затем задержали его по месту жительства в Черниговской области.

Во время осмотра дома подозреваемого были изъяты вещи потерпевшей. Несмотря на убедительные доказательства, 35-летний мужчина пытается отрицать свою причастность к совершению преступления.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по признакам по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Полиция принимает меры по установлению личности и задержанию сообщника. В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.