Бывший афганец задержан за сообщение о подготовке взрыва в Сумах

05.02.2016 12:11

Бывший афганец задержан за сообщение о подготовке взрыва в СумахНеизвестный позвонил на линию «104» и сообщил о готовящемся взрыве в Сумах. Полиции понадобилось несколько часов, чтобы найти и задержать его. «Минером» оказался бывший афганец.

О звонке, в котором звучала угроза взрыва, правоохранителей проинформировали работники газовой службы. Они рассказали, что на горячую линию «104» несколько раз звонил неизвестный и сообщал о подготовке взрыва на территории города Сумы. Благодаря оперативно-розыскным мерам сотрудники полиции и СБУ в Сумской области установили место, откуда звонил «минер». А потом выяснили и его личность.

Злоумышленником оказался 50-летний житель одного из сел Сумского района, бывший афганец. Мужчина на момент визита следственно-оперативной группы находился в состоянии алкогольного опьянения. Немного протрезвев, он заверил следователя, что ничего не помнит.

У подозреваемого изъят мобильный телефон. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины – ему грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.