На Сумщине грабитель отобрал у пенсионера более 100 тыс. гривен

15.02.2016 10:25

На Сумщине грабитель отобрал у пенсионера более 100 тыс. гривенБолее 100 тыс. гривен отобрал неизвестный злоумышленник у 63-летнего водителя автомобиля, использовав газовый баллончик. Пострадавший пытался самостоятельно догнать нападающего, однако грабителю удалось скрыться.

На линию «102» позвонил случайный прохожий, который сообщил правоохранителям об ограблении пенсионера. На место сразу выехала следственно-оперативная группа полиции.

Пострадавшим оказался 63-летний житель Шостки. В тот день он собирался отвезти большую сумму в банк по просьбе знакомых, чтобы перечислить деньги на счет одной из фирм. По его словам, когда он сел в свой автомобиль, неизвестный злоумышленник открыл заднюю дверь и окликнул его. Когда мужчина оглянулся, ему брызнули в лицо из газового баллончика.

Неизвестный забрал из салона сумку с деньгами и личными вещами водителя, после чего бросился бежать. Пенсионер пытался его догнать, но через несколько метров поскользнулся, упал и потерял злоумышленника из виду.

По факту ограбления начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст.186 Уголовного кодекса Украины. Весь личный состав полиции Сумщины ориентирован на раскрытие этого преступления и установления личности злоумышленника.