Экс-глава Сумской ОГА отстранен от нынешней должности

22.02.2016 10:25

Экс-глава Сумской ОГА отстранен от нынешней должностиСегодня, 22 февраля, Заречный районный суд города Сумы удовлетворил ходатайство прокуратуры Сумской области. Бывшего экс-главу Сумской ОГА и по совместительству экс-нардепа отстранили от занимаемой должности на 2 месяца.

Напомним, что прокуратура 12 февраля обратилась в суд с ходатайством об отстранении от занимаемой должности подозреваемого в ряде должностных преступлений экс-главы ОГА и экс-нардепа Владимира Шульги. В ходе досудебного следствия установлено, что один из свидетелей находится в прямом подчинении бывшего народного избранника, что дает возможность подозреваемому давить на него.

Подозреваемый занимает должность проректора одного из столичных вузов и является государственным служащим I ранга. Ему инкриминируется совершение уголовных преступлений по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование по данному делу продолжается.