Полиция Сум доказала причастность грабителя-альпиниста к 11 кражам (видео)

23.02.2016 14:33

Полиция Сум доказала причастность грабителя-альпиниста к 11 кражам (видео)На днях в Сумах был задержан злоумышленник, который успел за одну ночь обокрасть сразу несколько магазинов и аптеку. Он пытался скрыться от правоохранителей с помощью альпинистского снаряжения, однако не успел. Сегодня следователи доказали его причастность к уже 11 кражам.

Неделю назад Сумы всколыхнула череда ночных краж из торговых точек (магазинов, аптек, ювелирных салонов). Неизвестный злоумышленник выбивал окна, врывался в помещения и выносил из них деньги. Сотрудники уголовного розыска Сумского отдела полиции вычислили злоумышленника.

В ходе расследования работники полиции выяснили, что злоумышленник огромный ущерб нанес самостоятельно. «Следователи уже доказали причастность мужчины к совершению 11 краж, – сказал начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. – В отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему инкриминируют кражу, соединенную с проникновением в жилье, причинившую значительный ущерб. За решеткой он может провести ближайшие 6 лет».

Напомним, что необычные обстоятельства этого происшествия заключаются не только в скорости грабителя. Он оказался альпинистом и с помощью специального снаряжения пытался сбежать из съемной квартиры, когда в нее позвонили правоохранители. Однако полиция все же задержала его, когда он уже спустился до 5-го этажа 9-этажки. Как это происходило, можно посмотреть на видеозаписи: