На Сумщине пограничникам пришлось стрелять по автомобилю нарушителя

03.03.2016 14:15

На Сумщине пограничникам пришлось стрелять по автомобилю нарушителяСегодня, 3 марта, утром на участке отдела пограничной службы «Новая Слобода» в Сумской области пограничный наряд обнаружил автомобиль Toyota Land Cruiser, который двигался вдоль границы с выключенным светом фар.

По требованию пограничного наряда остановиться водитель не отреагировал и, опасно маневрируя, создал угрозу жизни и здоровью военнослужащих, пытаясь сбежать. Пограничники были вынуждены открыть сначала предупредительный огонь вверх, а затем – по колесам автомобиля. В результате одно из колес было пробито, но водитель продолжал убегать от пограничников.

Правоохранители сумели догнать автомобиль через несколько километров на окраине населенного пункта Горки. У водителя, который оказался гражданином Украины, кроме техпаспорта никаких других документов не было. Пограничникам он объяснил, что якобы является егерем и искал каких-то браконьеров.

Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, которая проверит все обстоятельства, в том числе проверяется возможная причастность данного гражданина к противоправной деятельности.