Студент СумГУ погиб в страшной аварии на автодороге Одесса – Киев

09.03.2016 09:49

Студент СумГУ погиб в страшной аварии на автодороге Одесса – КиевВчера, 8 марта, в 9:44 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на 352-м км автодороги Одесса – Киев произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель не справился с управлением и автомобиль BMW-328 на большой скорости въехал в отбойник, вылетел на встречную полосу и загорелся.

На место вызова немедленно было направлено пожарно-спасательное отделение 38-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия спасателей легковой автомобиль уже был охвачен пламенем. Для ускорения ликвидации возгорания применялся пенообразователь «Альпен». Пожар был локализован в 10:11 и полностью ликвидирован в 10:49. Движение на автодороге восстановлено.

В результате ДТП погибли 2 человека. Личность одного из них установлена. Погибшим оказался студент медицинского института Сумского государственного университета, гражданин Палестины. Личность второго погибшего пока неизвестна. Причины произошедшего выясняются.

Были повреждены центральный отбойник и дорожное покрытие на месте ДТП. К ликвидации чрезвычайного происшествия привлекалась одна единица основной пожарной техники, а также 4 спасателя.