В Сумах виновнику смертельного ДТП грозит до 8 лет тюрьмы

15.03.2016 13:03

Сумчанину, под колесами авто которого погибла женщина, грозит до 8 лет тюрьмыСумская местная прокуратура осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ДТП (ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины), которое произошло 16 января 2016 года на перекрестке ул. Горького и ул. Металлургов в Сумах.

Во время досудебного расследования установлено, что около 14:00 житель Сум, управляя технически исправным автомобилем ВАЗ-211010, двигался по ул. Леваневского в направлении ул. Металлургов. Пренебрегая безопасностью дорожного движения и не выбрав в районе перекрестка безопасной скорости движения, он потерял контроль над управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на 63-летнюю женщину.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая В. была доставлена в Сумскую областную клиническую больницу, где в отделении реанимации от полученных телесных повреждений в тот же день скончалась.

Как сообщил прокурор Сумской местной прокуратуры Сергей Иваненко, в настоящее время досудебное расследование завершено. 14 марта обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен для рассмотрения в Ковпаковский районный суд города Сумы.