На Сумщине ссора двух пенсионеров закончилась убийством

17.03.2016 12:17

На Сумщине ссора двух пенсионеров закончилась убийствомПо подозрению в совершении убийства сотрудники Конотопского отдела полиции задержали 64-летнего жителя Конотопа. Пенсионер во время ссоры нанес ножевое ранение своему знакомому.

В дежурную часть отдела полиции позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что на территории садоводческого общества обнаружил тело своего знакомого. Правоохранители немедленно прибыли на вызов. Как стало известно из заключения судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате острой кровопотери, проникающего колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением левого легкого.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в убийстве. Им оказался 64-летний житель Конотопа. По словам задержанного, в тот день он вместе с женой приехал на дачу, которая находится за городом. Неподалеку от дачного домика он увидел знакомого, который занимался поиском металлолома. Подойдя ближе, сделал замечание, чтобы тот не копал землю. В результате между ними возникла конфликтная ситуация. В ходе ссоры потерпевший схватился за штыковую лопату и замахнулся, на что пенсионер достал из кармана самодельный нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки. А поняв, что натворил, скрылся с места происшествия.

Сейчас следователями полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.