Прокуратура расследует заявления депутатов о присоединении части Сумщины к России

17.03.2016 17:55

Прокуратура расследует заявления депутатов о присоединении части Сумщины к РоссииПрокуратура Сумской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту распространения некоторыми депутатами местного совета материалов с призывами к изменению границ территории или государственной границы Украины.

В Единый реестр досудебных расследований по материалам УСБУ в Сумской области 16 марта внесены сведения по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время установлено, что некоторое время указанные лица через социальные сети распространяли среди неопределенного круга пользователей публикации соответствующего содержания, в том числе о присоединении части территории Сумской области к Российской Федерации.

Досудебное расследование продолжается, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления.