На Сумщине работнику оторвало транспортером руку

18.03.2016 12:55

На Сумщине работнику оторвало транспортером рукуРаботнику одного из предприятий в Тростянце цепным транспортером оторвало правую руку. Причины несчастного случая должна выяснить специальная комиссия Управления Гоструда в Сумской области.

Согласно сообщению, поступившему в Управление Гоструда, стало известно, что 15 марта около полудня во время проведения работ по транспортировке зерна машинисту сушильной установки ООО «Локнянское-БСР» оторвало правую верхнюю конечность. Трагедия произошла тогда, когда 31-летний мужчина, не остановив цепной транспортер, снял защитный кожух и начал проводить осмотр подвижных частей. Это привело к попаданию правой руки под скребки транспортера.

Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, хотя есть информация, что работник не сообщил ответственных лиц и не получал разрешения на выполнение этих работ. Специальная комиссия Управления Гоструда в Сумской области в ходе расследования установит всех лиц, действия или бездействие которых привели к увечью человека.