Двое медиков на Сумщине получили взятку за освобождение от мобилизации и военной службы

18.03.2016 15:29

Двое медиков на Сумщине получили взятку за освобождение от мобилизации и военной службыВ Сумской области пойманы на горячем двое медиков-взяточников. Они требовали и получили неправомерную выгоду за освобождение от мобилизации и прохождения военной службы местным жителем.

Прокуратура Сумской области совместно с сотрудниками Управления СБУ и ГУ Национальной полиции в Сумской области разоблачили начальника терапевтического отделения Лебединской ЦРБ и начальника Лебединского психоневрологического интерната, которые требовали и получили неправомерную выгоду от местного жителя. Взятку они взяли за выдачу документов, которые являются основанием для освобождения от мобилизации и прохождения военной службы.

Медицинских работников задержали сегодня, 18 марта, на горячем во время получения взятки. Начальник отделения получил 200 долларов США, а руководитель интерната – 3 тыс. грн.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о сообщении указанным лицам о подозрении, а также избрании меры пресечения.