В Сумах уволен полицейский, которого заподозрили в завладении чужими деньгами

21.03.2016 10:47

В Сумах уволен полицейский, которого заподозрили в завладении чужими деньгамиРуководитель ГУ Национальной полиции Сумщины назначил служебное расследование по факту исчезновения денег у сумчанки, которая заметила пропажу в Сумском отделе полиции. Собранные материалы переданы в прокуратуру.

Несколько дней назад в полицию Сум обратилась гражданка, которая сообщила об исчезновении у нее денег. Девушку пригласили в полицию для дачи показаний. При этом она находилась в состоянии алкогольного опьянения. В отделе она на некоторое время уснула, а когда проснулась, обнаружила отсутствие 50 евро в своем кошельке. О пропаже она сообщила дежурному.

Руководитель Сумского городского отдела полиции проинформировал о случившемся начальника ГУ Национальной полиции области, который дал поручение управлению кадрового обеспечения провести служебное расследование. Параллельно с этим свою проверку проводили и сотрудники управления внутренней безопасности.

Во время проверок было установлено, что к исчезновению денег причастен один из сотрудников дежурной смены. По результатам проверки руководитель областной полиции принял решение уволить этого работника со службы.

Собранные полицией материалы переданы в прокуратуру Сумской области, где уже начали уголовное производство.