В центре Сум около жилых домов найдена ручная граната Ф-1

21.03.2016 14:48

В центре Сум около жилых домов найдена ручная граната Ф-1Работники парка им. И. Кожедуба в Сумах нашли старый боеприпас. Он находился рядом с жилыми домами и представлял опасность для сумчан. Спасатели изъяли гранату, чтобы обезвредить ее.

В пятницу, 18 марта, утром отделением пиротехнических работ Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС под руководством старшего лейтенанта службы гражданской защиты Тараса Коваля были проведены работы по изъятию и обезвреживанию в специально отведенном месте ручной гранаты Ф-1 времен Второй мировой войны.

Накануне опасную находку сделали работники парка им. Кожедуба во время проведения реставрационных работ. Взрывоопасный предмет находился в самом центре Сум рядом с жилыми домами и нес угрозу населению.

Спасатели в очередной раз обращаются к населению: запомните и научите детей, что при обнаружении подозрительных предметов, похожих на снаряды, мины и другие взрывоопасные предметы, категорически запрещается их трогать, а тем более переносить. Необходимо прекратить любые работы в районе находки, огородить опасное место и срочно сообщить об этом в местные органы власти или непосредственно в Службу спасения по тел. «101».