К 8 годам лишения свободы приговорен бывший сержант милиции Сумщины

22.03.2016 09:41

К 8 годам лишения свободы приговорен бывший сержант милиции СумщиныПрокуратура Сумской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении бывшего работника линейного отдела милиции г. Конотоп, который был задержан за разбойное нападение, грабеж, незаконное обращение с боеприпасами и хранение наркотических средств.

Как сообщалось ранее, 30-летний сержант милиции 9 мая 2015 года в вечернее время совершил разбойное нападение на жителя города, завладев его денежными средствами, мобильным телефоном и ключами от квартиры. А в ночь на 10 мая совместно с ранее судимым гражданином И. проник в квартиру потерпевшего, где, связав его мать, завладел их вещами и денежными средствами, причинив ущерб на сумму более 100 тыс. гривен.

По результатам проведенного предварительного расследования личности преступников были установлены. Одного из нападавших задержали, а бывшего работника милиции в июне 2015 года объявили в розыск. Кроме того, во время обыска в доме сержанта обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис, а также 85 патронов калибра 5,6 мм.

В результате скоординированных мероприятий сотрудников отдела розыска преступников и пропавших граждан под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области было установлено местонахождение разыскиваемого. 4 сентября 2015 года он был задержан в Житомирской области.

В настоящее время приговором Конотопского горрайонного суда обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества, кроме жилья.