Ночью в Сумах произошел взрыв в супермаркете – полиция ищет свидетелей

01.04.2016 11:46

Ночью в Сумах произошел пожар в супермаркете — полиция ищет свидетелейСегодня, 1 апреля, около 3:00 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступило сообщение, что помещении магазина «Маркет опт» по улице Прокофьева возник пожар. Правоохранители разыскивают свидетелей происшествия.

Оперативно-следственная группа, которая прибыла на место, выяснила, что в магазине разбито оконное стекло, в отделе водочных изделий поврежден огнем кондиционер и разбиты бутылки с алкогольными напитками. Полиция предполагает, что неизвестный злоумышленник бросил в помещение предмет, который и вызвал пожар.

В настоящее время событие квалифицируется как умышленное уничтожение или повреждение имущества. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращается ко всем гражданам, которым известна какая-либо информация, способная помочь следствию, сообщить ее в Сумской отдел полиции по телефонам (0542) 61-17-92, 66-72-04, 66-02-05. Анонимность гарантируется.

Сумская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в этом уголовном производстве. По ее информации, в помещении супермаркета найдена предохранительная чека от взрывного устройства.

Как сообщает прокуратура, в магазине произошел взрыв. Телесные повреждения никому не причинены, сумма ущерба подсчитывается. В настоящее время проводится комплекс первоочередных следственных и розыскных действий с целью установления всех обстоятельств уголовного преступления.