Житель Сумщины пытался незаконно вывезти в Россию 500 кг мяса и 200 л бензина

13.04.2016 13:44

Житель Сумщины пытался незаконно вывезти в Россию 500 кг мяса и 200 л бензинаСегодня, 13 апреля, ночью в Ямпольском районе пограничники отдела «Свесса» Сумского отряда задержали автомобиль «ВАЗ» с грузом мясной продукции и горюче-смазочных материалов.

Реализуя заранее полученную информацию о возможной противоправной деятельности, пограничный патруль на направлении между украинским населенным пунктом Демьяновка и российским Хинель с помощью тепловизора заметил автомобиль. Группа реагирования мгновенно прибыла на задержание нарушителей и остановила автомобиль «Нива» за несколько метров от госграницы.

При осмотре транспортного средства пограничники обнаружили в нем мороженые мясопродукты в брикетах общим весом около 500 кг. Неподалеку от автомобиля правоохранители также увидели 10- и 20-литровые канистры с бензином (всего 200 л).

Сейчас пограничники выясняют все обстоятельства данного правонарушения. Транспортное средство вместе с грузом в установленном порядке будут переданы работникам фискальной службы. За попытку незаконного пересечения госграницы Украины 32-летнему жителю приграничной зоны придется отвечать в суде.