Школьная дедовщина

01.12.2011 10:09

Школьная дедовщина Родители троих учеников младших классов Михайловской школы утверждают, что их дети подверглись жестоким унижениям и издевательствам со стороны старшеклассников.

По словам родителей пострадавших, одиннадцатиклассники снимали на фото и видео все издевательство над их малолетними детьми, а затем выкладывали фото и видео в интернете. Долгое время мальчики скрывали от родителей то, что над ними издеваются, но вскоре все выяснилось, когда родители сами увидели фото и видео.

Дети рассказали, что их били, выкручивали руки, забирали вещи и вытирали об них ноги, а еще требовали, чтобы родителям ничего не говорили.

У одного из пострадавших мальчиков случился нервный срыв на почве происходящего, школьник попал в больницу. Обеспокоенные родители пошли к директору школы, но, вместо того, чтобы самой разобраться в проблеме, она обратилась в милицию. В ходе следствия не было обнаружено никаких доказательств того, что факт издевательств действительно был, поэтому дело было закрыто.

В селе было собрано общешкольное собрание, на котором присутствовали почти все жители села. Родители старшеклассников, которых обвинили в издевательствах над мальчиками, не верят в то, что их дети могли такое совершить. Жители села полностью поддерживают директора, а в адрес родителей обиженных детей высказываются очень категорично: «Если что-то не нравится, уезжайте!».

Сейчас мальчики не ходят в школу, так как боятся, что издевательства повторятся.