Плодотворное рабочее утро сумской полиции

02.08.2016 11:28

Плодотворное рабочее утро сумской полиции Вчера, 1 августа, ранним утром сумские полицейские задержали сразу нескольких нарушителей закона: в 4 утра патруль задержал мужчину, который собирался покурить «травку», а буквально через час сотрудники полиции задержали целую группу мужчин, укравших из магазина продукты.

Как сообщается в официальной группе Сумской национальной полиции в социальной сети Facebook, 1 августа, около 4 часов утра, патрульные обнаружили мужчину, который сидел за столиком и пытался что-то зажечь на улице Прокофьева. Приблизившись к нему, блюстители порядка заметили, что на столе, за которым сидел 29-летний мужчина, находятся два бумажных свертка и самодельное устройство для употребления наркотических веществ.

В обоих свертках находилось вещество растительного происхождения, похожее на наркотическое. Полицейские вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции.

В тот же день, но чуть позже — около 5 часов утра — патрульные заметили 6 мужчин, которые несли большие пакеты на улице Набережной реки Стрелки. Граждане заметили инспекторов, оставили пакеты и бросились врассыпную.

В пакетах оказалось большое количество продуктов питания. Как стало известно впоследствии, продукты были украдены из магазина быстрого питания. Инспекторы последовали за подозреваемыми и передали ориентировку другим экипажам. Благодаря слаженным действиям патрульных экипажей всех беглецов удалось задержать, среди них находилось двое несовершеннолетних. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции.

По материалам сайта facebook.com/Патрульна-поліція-Сум-142352556113425