По подозрению в убийстве 80-летней старушки задержана ее 57-летняя знакомая

05.10.2016 17:50

По подозрению в убийстве 80-летней старушки задержана ее 57-летняя знакомая Жители с. Очкино С-Будского р-на, заметив, что 80-летняя бабушка уже больше двух дней не выходит на улицу, обратились в полицию. Прибыв в дом старушки, правоохранители обнаружили в помещении тело бабушки, накрытое одеялом, вблизи дома изъяли палку с наслоением вещества бурого цвета, похожего на кровь.

Проведенными оперативными мероприятиями установлена причастность к убийству бабушки 57-летней Ш. Убийство произошло 2 октября текущего года. Ш., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время пришла домой к потерпевшей выяснять отношения. С собой женщина прихватила деревянную палку, которой и нанесла пожилой женщин несколько ударов по голове и туловищу, от которых последняя скончалась.

Как выяснилось, причиной неприязненных отношений между женщинами стала ревность, у Ш. неоднократно возникали недоразумения со старушкой из-за своего мужа, который поддерживал с потерпевшей дружеские отношения, неоднократно наведывался к ней в гости.

Как сообщила заместитель руководителя Шосткинской местной прокуратуры Ольга Ковалева, в настоящее время Ш. задержана в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о вручении ее сообщения о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

По материалам сайта sumy.gp.gov.ua