«Сказка про ДТП» не прошла: мошенник на горячем попался полиции

17.10.2016 16:03

«Сказка про ДТП» не прошла: мошенник на горячем попался полицииКак сообщает патрульная полиция Сум на своей официальной странице в социальной сети Facebook, вчера, 16 октября, патрульные задержали жителя областного центра, который мошенническим путем пытался завладеть денежными средствами.

16 октября, около 16 часов, патрульные получили сообщение об оказании помощи мужчине на проспекте Михаила Лушпы. Инспекторы оперативно связались с заявителем, который сообщил, что к нему позвонил неизвестный и сообщил, что его сын стал виновником ДТП в городе Одесса. Также, он сказал, что для решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности нужно сейчас предоставить 1 300 долларов.

Гражданин сразу позвонил сыну, который сообщил, что с ним все хорошо и в ДТП он не попадал. Но звонки с запугиванием про тюрьму продолжились.

Впоследствии мужчина сообщил, что не имеет таких средств и может предоставить лишь 15 000 гривен, на что неизвестный без колебаний согласился и сообщил, что в ближайшее время придет за средствами.

Именно во время передачи средств стражи порядка и задержали мошенника. Им оказался 28-летний житель областного центра.

Во время поверхностной проверки в его кармане обнаружили мобильный телефон, с которого и осуществлялись звонки 80-летнему мужчине.

Полицейские доставили задержанного в отделение полиции.

По материалам сайта facebook.com/Патрульна-поліція-Сум-142352556113425/