На Сумщине за сутки произошло 2 ДТП со смертельным исходом

05.01.2017 14:32

На Сумщине за сутки произошло 2 ДТП со смертельным исходомПресс-служба ГУ НП в Сумской области на официальном сайте сообщила, что 3 января на территориях Кролевецкого и Лебединского районов Сумщины произошло 2 ДТП, в обоих случаях погибли люди. Полиция открыла уголовные производства и начала следствие, выясняя, что же именно послужило причиной трагедии.

Около 14 часов, водитель автомобиля ГАЗ-3110 с государственным регистрационным номерным знаком Черниговской области, двигаясь в направлении города Кролевец, на обледенелой дороге возле села Алтыновка Кролевецкого района не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим столкновением с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия 51-летний водитель, житель Черниговщины, погиб на месте происшествия.

В тот же день, неподалеку от села Яснополье (бывшая Комиссаровка) Лебединского района, произошло столкновение автомобиля «Ниссан» под управлением 38-летнего жителя с. Торопиловка Сумского района с маршрутным микроавтобусом «ГАЗЕЛЬ», который двигался по маршруту Сумы – Ромны. В результате аварии погибла 28-летняя пассажирка легковушки, а его водитель и одна из пассажирок маршрутки получили телесные повреждения.

Полиция открыла уголовные производства по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» и начала расследование обстоятельств, повлекших трагедии.

По материалам сайта https://su.npu.gov.ua