Водка частного производства

05.12.2011 10:49

Водка частного производства Предприниматель из города Шостка наладил собственное производство алкогольных напитков, которые потом продавались в киоске на шосткинском продовольственном рынке.

Нарушение было выявлено в ходе отработки рынка подакцизных товаров. Обнаружилось, что данный предприниматель не имеет лицензии не только на производство, но даже на продажу алкогольных изделий. Алкогольный напиток, изготовляемый нарушителем, представлял собой смесь из сырья неизвестного происхождения и, по данным проведенного экспертного расследования, при употреблении представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья человека.

По месту осуществления предпринимательской деятельности на рынке в городе Шостка, а также по месту проживания был проведен обыск, который подтвердил производство и продажу алкогольного напитка. Сотрудниками правоохранительных органов были изъяты 220 литров готового алкогольного напитка, а также 1200 литров спирта, который использовался для производства водки.

По факту незаконного изготовления и сбыта подакцизных товаров было возбуждено уголовное дело против предпринимателя. Сейчас продолжается следствие.

Если вина подозреваемого будет полностью доказана, ему грозит срок в исправительном учреждении.