В Шостке из-за взрыва пострадала работница завода «Импульс»

13.06.2017 16:49

В Шостке из-за взрыва пострадала работница завода «Импульс»На Сумщине произошел несчастный случай на производстве: работница КП «ШКЗ «Импульс» в г. Шостка в результате инициации вещества получила ожоги и осколочные ранения. С целью установления причин и обстоятельств несчастного случая начато расследование трагедии специальной комиссией Управления Гоструда в Сумской области.

Согласно сообщению о несчастном случае, поступившем в Управление Гоструда в Сумской области, трагедия произошла 12 июня 2017 года в цехе КП «ШКЗ «Импульс» ДК «Укроборонпром» около 9 часов утра. Во время выполнения штатной операции произошло срабатывание сборки со взрывоопасными изделиями, в результате чего пострадала сборщик изделий капсульного производства.

Сотрудница получила ранения лица, предплечий, грудины, тяжелую травму глаза. По словам свидетелей, пострадавшей была оказана первая медицинская помощь, и она немедленно была доставлена в центральную районную больницу.

Следует подчеркнуть, пострадавшая имеет около десяти лет стажа работы по профессии. Также стоит отметить, что это уже второй несчастный случай на КП «ШКЗ «Импульс» в текущем году.

По материалам сайта http://sumy.dsp.gov.ua