Полиция выясняет обстоятельства резонансного убийства в Сумах

17.10.2017 15:55

Полиция выясняет обстоятельства резонансного убийства в СумахВчера, 16 октября, в одной из квартир дома №21 по улице СКД произошло убийство. По информации полиции, около 16 часов на «102» позвонил мужчина, и сообщил, что он получил ножевое ранение в шею, истекает кровью и нуждается в помощи. Как выяснилось, житель квартиры убил ножом бывшую жену и нанес ранения ее знакомому.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции и медики обнаружили женщину 32 лет и мужчину 35-лет с резаными ранениями в области шеи. Не смотря на все старания медиков, спасти женщину не удалось — она скончалась в карете «скорой помощи». Раненого мужчину доставили в больницу, сейчас он находится в реанимации.

В той же квартире по подозрению в совершении преступления полиция задержала гражданина 42 лет. Это бывший муж умершей. Установлено, что он проживал вместе с ней в одной квартире, но в разных комнатах. В тот день его бывшая жена пригласила в гости своего приятеля, что и могло стать причиной, которая подтолкнула к трагедии.

Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 15, п.1 ч.2 ст. 115 «Убийство» Уголовного кодекса Украины. Лицо, подозреваемое в совершении тяжкого преступления, взято под стражу.

По материалам сайта sts.sumy.ua