В ночном клубе «Луна» мужчина подорвал гранату

11.06.2018 11:11

В ночном клубе «Луна» мужчина подорвал гранату Событие произошло в городе Сумы 10 июня около 6.00 утра. В результате взрыва пострадали 8 человек, 1 из которых в тяжелом состоянии. Полиция уже задержала 28-летнего мужчину, который совершил содеянное.

В воскресенье утром в 5 ч. 35 мин. на линию 102 поступило сообщение о взрыве в одном из ночных клубов областного центра. На место происшествия были направлены наряды патрульных служб полиции и следственно-оперативная группа. Информация подтвердилась. Выяснилось, что молодой человек, на голове которого была балаклава, вошел в холл клуба, сорвал чеку и бросил в толпу гранату. После чего сразу пытался убежать, однако был задержан в соседнем дворе. Как выяснилось, задержанный за 30 мин. до взрыва уже приходил в ночной клуб, однако охранники не впустили его внутрь. В результате взрыва пострадали 8 человек, которые были госпитализированы. 1 из пострадавших находится в реанимационном отделении.

Как сообщил руководитель Сумской местной прокуратуры Валерий Могильный, действия 28-летнего злоумышленника квалифицированы по ч. 2 ст. 15 / пп. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115 (законченное покушение на убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц и из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с боевыми припасами), ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины.

Прокуратура уже готовит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права на залог. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания.

По материалам сайта sts.sumy.ua