Пятерых жителей Сумщины уличили в хранении наркотиков

16.08.2018 09:52

Пятерых жителей Сумщины уличили в хранении наркотиков У конотопчанина, двух сумчан и двух жителей района полицейские обнаружили марихуану и опий ацетилированный. Наркотики правоохранители изъяли, а в отношении их владельцев открыли уголовные производства.

Двух подозреваемых 32 и 23 лет обнаружили сотрудники патрульной службы во время отработки города. Одного из них заметили на улице Плодовой, другого – на улице Ярослава Мудрого. При появлении правоохранителей они пытались изменить направление движения. А когда полицейские их проверили, оказалось, что те в карманах одежды хранили свертки с марихуаной и шприц с опием ацетилированным.

Еще двух «любителей» марихуаны, возрастом 32 и 21 год, обнаружили в селе Могрица и возле озера в селе Подлесновка Сумского района. Злоумышленники отдыхали и на двоих имели более 50 граммов марихуаны. Ее изъяли местные участковый и оперативник.

А вот про 46-летнего жителя Конотопа, который может хранить наркотики, в полицию сообщили неравнодушные граждане. У него во время проверки правоохранители изъяли шприц с опием ацетилированным, бутылку с растворителем, а также посуду для приготовления наркотиков с наслоением наркотических веществ. Все изъятое уже направили на экспертное исследование.

В отношении всех фигурантов открыли уголовные производства по соответствующим частям статьи 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

По материалам сайта sts.sumy.ua