В Косовщине застрелили собаку

21.12.2011 15:24

В Косовщине застрелили собаку В селе Косовщина 18 декабря при неизвестных обстоятельствах была застрелена собака. Кто именно убил животное, пока неизвестно.

В воскресенье на улице Молодежной в селе Косовщина женщина вывела свою собаку на прогулку. Хозяйка выгуливала своего питомца без поводка и тот, заигравшись, убежал от нее. Женщина отправилась искать своего питомца. Около дороги она обнаружила свою собаку мертвой.

На улице не было никого, кроме мужчины, который заходил во двор частного дома. Женщина бросилась к нему, подумав, что это он застрелил ее собаку. Свою причастность к убийству собаки мужчина отрицает. Он утверждает, что просто приехал к себе домой.

Странно, что никто из соседей выстрела не слышал. Сотрудники милиции установили, что собака была именно застрелена. Из тела собаки была извлечена пуля, которая предположительно была выпущена из пневматического оружия.

В среду, 21 декабря, на сессии городского совета депутаты поддержали запрос, написанный на имя главного милиционера Сумщины Петра Дяченко о стрельбе в собаку в Косовщине, поскольку уголовное дело по факту стрельбы в собаку не было возбуждено, а пневматическое оружие, из которого предположительно было убито животное, продается без разрешения милиции.