В Лебедине поймали производителя поддельной водки

05.01.2012 14:05

В Лебедине поймали производителя поддельной водки В городе Лебедин Сумской области был обнаружен подпольный цех по производству спиртных напитков. Продукция этого цеха стала причиной отравления нескольких человек.

В центральную городскую больницу города Сумы с тяжелым отравлением обратились несколько человек, которые рассказали, что употребляли спиртную продукцию, которую покупали на стихийном рынке у неизвестных лиц. Потерпевшие приняли решение также обратиться в милицию с соответствующим заявлением.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что поддельную спиртную продукцию производит житель города Лебедин. В результате обыска по месту жительства подозреваемого был обнаружен целый подпольный цех по производству фальсификата. Злоумышленник подделывал водку и коньяки известных украинских брендов, которые пользуются большой популярностью. На месте были обнаружены коробки для упаковки готовой продукции, пустая тара, этикетки, сырье, а также значительное количество продукции, предназначенной для продажи. Мужчина изготавливал поддельные алкогольные напитки, а затем сбывал их на стихийных рынках, в продовольственных магазинах, а также заведениях общественного питания Сум и Лебедина.

Готовая продукция была взята для проведения экспертизы. В результате исследований, которые проводило Сумское областное бюро судебно-медицинской экспертизы, было установлено, что фальсификат производился из сырья, которое может представлять серьезную опасность для жизни людей.