На Сумщине поймали вандала

16.01.2012 10:52

На Сумщине поймали вандала В селе Головач Белопольского района был задержан мужчина, который занимался воровством металлических предметов с кладбищенских могил.

Как сообщает областное УВД, в милицию стали поступать сообщения о том, что с кладбищенских могил в селе Головач пропадают металлические предметы, которые предположительно сдаются на металлолом. Подобные акты вандализма сильно возмутили жителей села. Звучали предположения, что подобным видом деятельности занимается кто-то, кто не принадлежит к сообществу села.

Сотрудники милиции принялись разыскивать преступника, и вскоре вышли на след подозреваемого. Им оказался 47-летний мужчина, который уже был судим ранее. Подозреваемый нигде не работает, а живет на то, что получает со сдачи краденного металлолома. На вопрос следователя, зачем он занимался таким видом промысла, мужчина ответил, что просто нужны были деньги на водку. Шикарно жить за счет воровства злоумышленник не собирался, вырученные деньги тратил на еду и выпивку, этого ему было достаточно.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление ему грозит до трех лет лишения свободы.